Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

суббота, 11 февраля 2017 г.

Экскурсия по пожарной части №1

Стало уже доброй традицией в нашей гимназии № 92 организовывать для детей познавательные уроки мужества. На этот раз учащиеся моего класса побывали в гостях у пожарных. Задачей экскурсии было познакомить детей с профессией пожарного, способствовать развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде. Экскурсия по пожарной части №1,  несомненно, вызвала интерес у детей.


Веселым гулом ребячьих голосов наполнилась пожарная часть. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Экскурсовод показал ребятам музей пожарной охраны, депо и технику. Он рассказал про пожарную технику и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  Рассказал и показал ребятам, как и чем вооружен огнеборец для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя пожарными.  Пожарная техника и одежда  произвела  на ребят  незабываемое впечатление. Ребятам ещё раз рассказали об опасности игры со спичками и огнём не только в доме, но и на улице и в лесу
Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.