Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

Автор блога

Название блога «Ступени» я выбрала не случайно.  
Давайте представим себе нашу жизнь в виде лестницы. Шагая по ней, мы поднимаемся к своим целям, стремимся к своим идеалам. Поднимаясь, не всегда идем уверенно и  даже можем ошибаться, можем оступиться, но мы должны двигаться вверх, достигая определенных результатов, совершенствуясь, постигая новое. У каждого человека: и взрослого и ребенка - есть удивительная возможность- мечтать. Пока человек живет, он всегда о чем-то мечтает. И каждый шаг  на моей лестнице – это шаг к мечте.  
Когда мы поднимаемся  вверх, следуя за своими мечтами, своим сердцем, мы ощущаем полноту и радость жизни.   
Лестница - это символ движения вперед. Лестница - это испытание на прочность. Крепкие руки держат лестницу, чтобы человек, переходя от ступеньки к ступеньке не упал. Как же важна поддержка в жизни. Наш подъем зависит во многом от того, кто рядом с нами, от людей, которые идут вместе с нами по лестнице: будем толкаться, переступать через кого-то, пропускать вперед, идти рядом. И мне очень хочется, чтобы на моем жизненном и  профессиональном пути рядом были единомышленники: ученики, коллеги и родители. Ну а самое главное ступени моей лестницы ведут меня к новым вершинам, к новым свершениям, к новым высотам.  Мой блог – шаг навстречу моим ученикам, коллегам, родителям и всем, кому интересны мои мысли, идеи, наработки.













4 комментария:

  1. Спасибо Вам за тот труд, который вкладываете в этот блог! Для меня история была всегда интересным предметом, но благодаря вашим материалам я открыла ее совсем в другом, удивительном свете. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, спасибо! Я рада поделиться своими идеями, мыслями.И если мой блог тебя заинтересовал, значит мой труд не напрасен. А такие слова вдохновляют на новые свершения. История интересная и увлекательная наука. На страницах своего блога мне хотелось выйти за рамки школьного предмета и представить дополнительный материал. Я рада, что он стал для тебя интересен!

      Удалить
  2. Очень крутая страница
    .Я всегда любил историю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Историю не любить нельзя! Я буду рада, если вы станете постоянным читателем моего блога!

      Удалить