Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

вторник, 22 ноября 2016 г.

УРОК МУЖЕСТВА.


На осенних каникулах мои пятиклассники посетили музей военной техники «Оружие Победы», который находится под открытым небом в парке «30-летия Победы».
 Многие здесь уже не первый раз. Но восторгам не было конца. 



Здесь собрана настоящая военная техника: танки, пушки, зенитки, легендарные «Катюши» и прочие виды вооружения советского периода – всего 40 экспонатов. Есть даже подводная лодка, она пришвартована к берегу на набережной. На нее можно было не только посмотреть, но и побывать внутри.



Интересно ребятам было вдвойне, так как экскурсию нам помог провести дедушка Левы Черномырдина. Мы выяснили, что самый старый экспонат музея — самоходная артиллерийская установка 1938 года. В музее так же мы увидели баллистические ракеты и самонаводящиеся торпеды 1980-ых годов.


На территории музея установлена памятная стела с увековеченными именами Героев Советского Союза, удостоенных высшей воинской награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани.
Мы посетили выставочный зал "Боевой Славы", где представлены сотни экспонатов периода Великой Отечественной войны и другие экспонаты нашей славной военной истории.


Я видела заинтересованные лица ребят. Мальчишки засыпали вопросами экскурсовода. Чтобы более подробно познакомиться с военной техникой и оружием времен Великой Отечественной войны я в разделе «Ученикам» сделала короткую подборку и описание боевого оружия.