Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

понедельник, 27 марта 2017 г.

Волонтеры ШУС «Цветная планета» и КубГУ

На весенних каникулах 27 марта 2017 г. в МБОУ гимназии № 92  состоялось заседание ШУС «Цветная планета», на котором волонтер 10 класса «Ригель» и КубГУ Порчайкина Юлия  рассказала о патриотическом  мероприятии Молодежного культурно-досугового центр а (далее – МКДЦ), на котором  присутствовали студенты всех факультетов, преподаватели, администрация Кубанского государственного университета, ветераны ВОВ и волонтеры гимназии. Михаил Борисович Астапов – ректор КубГУ – и Геннадий Аркадьевич Бикмашев – председатель Совета ветеранов – выступили с поздравительной речью. После чего зрители встали, чтобы выразить уважение и поприветствовать ветеранов, пришедших на мероприятие.
Творческую часть концерта начала студия эстрадно-джазового вокала с песней «С чего начинается Родина?». Перед каждым номером театральная студия «Эпизод», играя роль «ведущих», показывала зрителям мини-сцены, связанные с время провождением солдатов на фронте. От этого концерт получился связанным одной тематикой, выступления шли плавно, переходя из одного в другое. На сцене показали себя такие творческие студии как: «Эпизод», студии эстрадно-джазового вокала и академического вокала, Dance Code, ансамбль народного танца. В красивых костюмах студенты под руководством наставников представили свое творчество под бурные аплодисменты зрителей. В последней части концерта все участники вышли на сцену, а вокалисты студии эстрадно-джазового вокала исполнили финальную песню. Программа концерта получилась, как и обещали организаторы, насыщенной. Задачей волонтеров было встретить ветеранов на входе в университет, проводить их сначала в музей, а потом в актовый зал, далее, уже во время самого концерта, по сигналу, волонтеры дарили цветы ветеранам, а уже после мероприятия провожали их обратно в музей и на выход к автобусам.