Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

четверг, 16 февраля 2017 г.

Урок мужества. Защита проектов "Кто нас защищает?"

УРОК МУЖЕСТВА. ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ «КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ» 
Никто не забыт – ничто не забыто,
Но чтобы не забыть – надо помнить.
А чтобы помнить – надо знать!
Никто не создан для войны!
В нашей гимназии стало традицией в канун Дня защитника Отечества проводить «Урок мужества». Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Ради жизни других людей шли на подвиг солдаты в Великую Отечественную войну, в Афганистане и Чечне. В нашем классе ребята решили организовать защиту проектов по теме «Кто нас защищает».


Урок мужества открыла группа ребят. Они посвятили свои слова тем, кто воевал и выполнял свой долг, долг перед страной, перед товарищами. Дети рассказали о группе «Альфа», познакомили одноклассников с этой нелегкой профессией – «…Родину защищать». Так же ребята услышали увлекательное интервью, которое Калинская Мария взяла у работника МЧС Натальи Барашкиной. Шаповалов Даниил рассказал о своём прадедушке. Шаповалов Антон Григорьевич во время ВОВ воевал в танковых войсках и был награждён орденом Красной звезды и медалями. Ребята подготовили интереснейшие доклады  и презентации о руководителе вооруженных сил России Шойгу С.К., о военно-морском флоте РФ, о работниках Пожарной охраны и полиции.
Спасибо ребятам за их рассказ о людях, заглянувшим в лицо смерти, узнавшим цену жизни и цену дружбы. Мы от всей души отдаем дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины! Низкий поклон и вечная слава героям России!
В конце урока, в преддверии  Дня защитника отечества, ребята изготовили своими руками открытки для пап и дедушек.