Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

вторник, 17 января 2017 г.

Посещение балета «Щелкунчик».

Мне и моим ребятам посчастливилось увидеть балет «Щелкунчик». Это было прекрасно! Яркие декорации, прекрасные костюмы, грациозность, пластика, великолепная синхронность! За последние несколько лет ни в одной постановке не удавалось увидеть такого мастерства! И все это под сопровождение не аудиозаписи произведения П. И. Чайковского, а живой оркестровой музыки. Несомненно, порадовала классическая интерпретация произведения: сюжет не урезан, не было никаких лишних персонажей.


Жаль, что некоторые мужские роли играли девушки, но данный факт ни как не испортил впечатления. Думаю, что немаловажным наблюдением является то, что дети, даже самые маленькие, которые составляли больше половины зрителей в канун нового года, затаив дыхание смотрели великолепную сказку. После балета все одарили актеров аплодисментами, и выходили из зала со счастливыми улыбками. Мне очень понравилось это мероприятие!