Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

суббота, 15 апреля 2017 г.

Загадки истории

"Во Вселенной нет больше тайн". (заблуждение Марселена Бартло).
Ребята, вы согласны с этим афоризмом?
Конечно же, тайны были, есть и будут во все времена.
Мы с вами попытаемся опровергнуть это заблуждение. Я предлагаю вам совершить путешествие во времени на много лет назад и разгадать загадки истории.
Человек от обезьяны или обезьяна от человека? Проблема происхождения человека всегда волновала человечество.
Тайны древнеегипетских пирамид. Попробуйте ответить на вопросы: Какие секреты таят египетские пирамиды? Какие существуют теории изготовления блоков и их установки? Как использовалась магия цифр при строительстве пирамид?
Восьмое чудо света - так называют Стоунхендж - это гигантский комплекс, расположенный на юге Англии . Система правильных окружностей, обозначенных на местности валами, лунками, камнями.
Кто мог их построить? Как можно было доставить такие глыбы на равнину?(80 камней по 50 тонн). Я думаю, что вам интересно будет узнать об этом.
Закончилась Троянская война. Все герои отправились домой. И лишь одного Одиссея судьба долго носила по волнам и землям, дав достигнуть родного дома только через много лет. Так куда же плавал Одиссей? Где он побывал? Оказывается, на этот счет существует множество версий.
Остров Пасхи известен миру главным образом благодаря огромным каменным идолам. Кто их воздвиг и зачем — неизвестно. Но есть у острова ещё одна интригующая загадка — это древняя письменность ронго-ронго. Крылатые люди, странные двуногие существа, лодки, лягушки, спирали и многое другое — вызывает удивление учёных. Я, надеюсь, и вы удивитесь тоже.
Эти и другие загадки в истории нам предстоит разгадать. 
Загляните на страничку "Об истории увлекательно".

Комментариев нет:

Отправить комментарий